Горбачева Анна Александровна

Занимаемая должность(должности): Учитель русского языка и литературы
Преподаваемые дисциплины: Русский язык, литература, основы духовно-нравственной культуры народов России, лингвистическое краеведение
Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель русского языка и литературы, учитель культурологии, ФГБОУ ВПО «ТГПУ им.Л.Н. Толстого» (окончила в 2008 году) аспирантура по специальности «Русский язык» ФГБОУ ВПО «ТГПУ им.Л.Н. Толстого» (с 2016 года)
  • «Использование ЭОР в процессе обучения в основной школе по русскому языку и литературе»,«Институт информационных технологий «АйТи», г. Москва, 2011 г.
  • «Современные технологии образовательного процесса как основа эффективности реализации ФГОС», ФГБОУ ВПО «ТГПУ им. Л.Н. Толстого», 2014 г.
  • «Основы религиозных культур и светской этики», ГОУДПО ТО «ИПКиППРО ТО», г. Тула, 2014 г.
  • «Совершенствование профессиональных компетенций учителя русского языка и литературы в области методики обучения написанию сочинений на ступенях основного общего и среднего (полного) общего образования», ФГАОУ «Академия повышения квалификации и профессиональной подготовки работников образования», г. Москва, 2015 г.
  • «Обеспечение результативности деятельности педагога в условиях реализации профессионального стандарта», ФГБОУ ВПО «Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого», 2018 г.

О себе:

• Почетная грамота Министерства образования Тульской области (2016 год)

Методический блог учителя: tula-voran.blogspot.com