Кафедра воспитания

СОСТАВ КАФЕДРЫ

• 48 классных руководителя
  • Средний возраст – 42 года.
  • Средний педагогический стаж – 25 лет.

ЦЕЛЬ

Совершенствование форм и методов воспитания через повышение мастерства и методической культуры классного руководителя и, как следствие, повышение уровня воспитанности учащихся

ЗАДАЧИ

• Оказание помощи в повышении компетентности и профессионального мастерства каждого классного руководителя, совершенствовании форм и методов организации воспитательной работы.
    Формирование у классных руководителей теоретической и практической базы для моделирования системы воспитания в классе.

• Обеспечение выполнения единых принципиальных подходов к воспитанию и социализации учащихся

• Координирование планирования, организации и педагогического анализа воспитательных мероприятий классных коллективов.

• Изучение и обобщение интересного опыта работы классного руководителя.

• Повышение творческого потенциала педагогического коллектива.

• Повышение качества и эффективности системы воспитательной работы школы.

Единство обучения и воспитания – является важнейшим аспектом работы педагогического коллектива школы. Сегодня, как никогда общество ждет от школы не только высокообразованных людей, но и достойных граждан с воспитанными нравственными принципами, адаптированных к условиям современной жизни, активных, предприимчивых, конкурентоспособных, творческих, умеющих рассчитывать на свои знания и применять их.

Как говорил В.В. Набоков: « Человек воспитанный никогда не позволит себе знать мало» Основная цель Гуманистической воспитательной системы лицея: воспитание человека знающего и познающего, строящего свои отношения с собой, миром на основе знаний и постоянно пополняющего их в процессе познания, а так же создание воспитательной модели позитивной межличностной коммуникации, творческого самоопределения и самореализации ребенка.

НАПРАВЛЕНИЯ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ В ЛИЦЕЕ

• Забота о здоровье

• Интеллектуальное развитие школьников

• Воспитание гражданского самосознания

• Развитие личностного самосознания
  • Формирование нравственных и этических ценностей

• Формирование семейных ценностей

• Организация досуга

Руководитель кафедры

Куделина Елена Вячеславовна
Преподаваемые дисциплины: Английский язык
Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель английского языка

Преподаватели кафедры

Смолина Елена Валерьевна
Преподаваемые дисциплины: Театральные дисциплины
Наименование направления подготовки и (или) специальности: Режиссура театрализованных представлений и праздников, МГУКИ

Режиссер театрализованных представлений и праздников. Преподаватель.

Чашкина Ольга Валериевна
Преподаваемые дисциплины: хореография
Наименование направления подготовки и (или) специальности: ГБОУ ВО «Белгородский государственный институт искусств и культуры» г. Белгород
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии): Квалификация: магистр, направление подготовки педагогическое образование Профиль: хореографическое образование
Шапиро Светлана Дмитриевна
Преподаваемые дисциплины: Социальный педагог
Наименование направления подготовки и (или) специальности: Бакалавр с двумя профилями (учитель иностранных языков), ТГПУ им. Л. Н. Толстого
Шошина Дарья Михайловна
Преподаваемые дисциплины: Хореография
Наименование направления подготовки и (или) специальности: Народная художественная культура, Московский Государственный Институт Культуры, 2015 г.

Высшая квалификационная категория по должности «преподаватель», (2017г.)