Стартовал новый сезон всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» !!!

31 марта
В новом сезоне конкурса наряду со старшеклассниками смогут принять участие ученики 5-7-х классов. Для них будет подготовлен специальный геймифицированный трек, а финал в этой номинации пройдет в июле в "Артеке". Победителями в этой возрастной категории станут 300 школьников, они получат суперприз - путешествие мечты на поезде "Большая перемена" от Москвы до Владивостока и обратно.

Ученики 8-10-х классов, победители конкурса получат денежные призы, которые смогут направить на образование и саморазвитие. 300 учеников 10-х классов получат по 1 млн рублей, 300 учеников 8-9-х классов получат по 200 тыс. рублей.

Конкурс будет проходить по 12 направлениям. К девяти номинациям прошлого года добавится специализация "Открывай новое!", посвященная развитию образовательных технологий, "Предпринимай!", связанная с молодежным предпринимательством, специальное направление "Служи Отечеству!", партнером которого выступит "Юнармия".

Первые этапы конкурса пройдут дистанционно на платформе конкурса. В ходе этих испытаний участники смогут пройти тестирование на тип личности, вид интеллекта, предпочитаемый способ действия и эрудицию. Также в дистанционном формате пройдет решение кейсовых заданий. Очные полуфиналы конкурса для учеников старших классов пройдут во всех федеральных округах, а финал конкурса состоится в "Артеке" в ноябре 2021 года.

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА, ФЕСТИВАЛЬ, КОТОРЫЙ СОЗДАДУТ ДЕТИ