Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Лицеем осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, уставом Лицея и строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Формами самоуправления Лицея являются конференция, Совет Лицея, Совет по вопросам регламентации доступа к информации в сети Интернет, педагогический совет, общее собрание работников.

Высшим органом самоуправления является конференция.

Общее руководство Лицеем между созывами конференции осуществляет Совет Лицея - выборный представительный орган самоуправления.

С целью принятия мер для исключения доступа учащихся к ресурсам сети Интернет, содержащим информацию, несовместимую с задачами образования и воспитания учащихся, в Лицее действует Совет по вопросам регламентации доступа к информации в сети Интернет.

В целях развития и совершенствования учебно-воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогов в Лицее действует педагогический совет. Педагогический совет Лицея работает на основании Положения о педагогическом совете.

В Лицее действуют научно-методический совет и предметные кафедры на основании Положения о научно - методическом совете, Положения о предметной кафедре.

В состав общего собрания работников входят все сотрудники Лицея.

В Лицее действует профсоюзная организация сотрудников.

Руководство классом осуществляет классный руководитель, назначаемый приказом директора Лицея. Из числа учащихся класса на классном собрании избирается староста класса сроком на один год.

В каждом классе на общеклассных родительских собраниях избирается родительский комитет класса.