41 день

Готовимся к ГИА

Лицей №2 > Кафедры > Химия, биология и экономика Распечатать эту страницу

Программы 10 и 1 полугодия 11 класса предусматривают изучение «Органической химии с элементами биохимии», во 2 полугодии 11 класса обобщение сведений по общей, органической и неорганической химии.

Изучение химии начинается в 7-ом классе. Курс «Введения в химию» (1 час в неделю) знакомит учащихся с химией как наукой, даёт первоначальные химические понятия.

Преподавание углубленного курса биологии ведется по концентрической рабочей программе. 8 класс «Анатомия и физиология человека»,9,10,11 классы- «Общая биология». Углубление разделов «Ботаника, зоология» осуществляется за счет дополнительных образовательных услуг. К началу 10 класса учащиеся приобретают базу основных общебиологических понятий. В 10, 11 классах большое внимание уделяется таким разделам, как «Основы цитологии и Введения в биохимию», «Основы гистологии и эмбриогенеза», а также решению задач по генетике повышенной сложности. Ряд вопросов рассматривается на вузовском уровне. Второе полугодие 11 классов предусматривает повторение всего курса биологии.

Для учащихся 8 химико-биологического класса проводится летняя практика на базе зооэкзатариума. Для учащихся 10 класса- полевая практика по курсу «Ботаника».

Преподаватели кафедры

^ Наверх ^