ЕГЭ 2018
ОГЭ 2018

Лицей №2 > Кафедры > Физика Распечатать эту страницу

Преподавание физики в лицее ведётся по государственным и рабочим программам. Все рабочие программы составлены с учётом обязательного минимума содержания образования, рекомендованного Министерством общего и профессионального образования.

Для более эффективного усвоения учащимися знаний и умений в непрофильных классах проводятся консультации, дополнительные образовательные услуги ( в 7 классах для учащихся поступающих в профильные классы).

В профильных классах также проводятся ДОУ, кружки по предмету, лабораторный практикум на базе физического факультета педагогического университета и кафедры радиоэлектроники ТулГУ. Результатом этих занятий является успешное выступление наших учащихся, как на городских, так и на областных олимпиадах (только в этом учебном году призёрами городской олимпиады являются 7 учащихся).

Большой интерес проявляют учащиеся к занятиям по астрономии и физике космоса, которые проводятся как на базе нашего лицея, так и на базе педагогического университета. Огромную роль для развития учащихся играет работа научного общества "Эргосфера", руководителем которого является С.П. Кожинин

Преподаватели кафедры

^ Наверх ^